Метафизические принципы. Рок - Воля - Судьба. Гравитационные силы /Механические заряды/. Гравитационные Отношения / Тяготение /.

Воля - Разрешенная доля свободы Молекулам метаться в Подогреваемой Кастрюле.
=Дзэн=

Пояснения:

Рок - загоризонтный заряд поддержания, делающий нас теми, кем мы есть: человек, птица, насекомое и т.д.

Рок - это Поток, создающий нас как "объект", как частное из прото-среды.

Воля - наше собственное ориентирование в этом потоке: по течению, против течения, и поперек.

Судьба - полученный результат взаимодействий заряда "воли" с зарядом "Рока".

"Мы наш, мы Новый мир построим...", - пел Вдохновленный Пролетарий, забыв вечную Истину, содержание которой заложено в 6-м Принципе Соответствия, или Законов Подобия.

6-й Принцип Теплотонодинамики: Эволюционная Каскадность объектообразования столь длительна, многоуровнева и мощна, что ни одно эпизодическое воздействие Новой силы /заряда/, не изменит Общего Течения Потока /Рока/.

Правило зовут "временным запретом", или поправкой на дурака, как кому созвучнее. Если бы, к примеру, оно не работало, то не всегда рассудительное человечество давно бы себя истребило. Сотни примеров гибели Могущественных цивилизаций прошлого, сотни примеров отката в Темные века, сотни примеров исчезновения рас и народов. И, тем не менее, человечество в целом жило, живет и жить будет, в меру сил своих познавая окружающую действительность, шаг за шагом становясь лучше, достойнее, чище.

Чем труднее эволюция, тем совершеннее форма, - говорит Дзэн. После такого небольшого вступления, обратимся к Гравитационным Явлениям, уже понимая, что "силами" в этих явлениях будут Механические заряды тел, т.е. движения. Природой этих Мехзарядов /МЗ/ могут быть: Теплотоновые, Фермионовые, Магнитные, Тепловые, Электрические, Ядерные и т.д. Токи! Что роднит различной природы проявления? А, роднит всех, -Подобие в Отношениях, т.е. Одинаковость "состояний" /ощущений/ от наката тел одного на другое во время взаимодействий!

Вывод:

  • Природа сил, вызвавших движения - различна
  • Ощущения от взаимодействия - одинаковы! Одинаковость ощущений в рамках любого взаимодействия движущихся тел - Ключ к пониманию сложносоставного, в бездну далей уходящего перво-причинного механизма Гравитационного явления.

После того, как Рамки нашей Новой Логики определены, не грех просмотреть Рассудочную деятельность людей на природу Тяготения. "Брошенный камень, - пишут авторы,- отклонятся от прямолинейного пути /?/, и, описав кривую, под действием тяжести упадет на землю".

Проанализируем ситуацию:

  1. Слова авторов: "прямолинейный путь" и "действие тяжести" - чистой воды выдумка. Земля, вместе с камнем и человеком, несется вокруг Солнца по Кривой. Все тела в этом скопе, испытывают собственные состояния, и состояния от взаимодействий друг с другом. Линейного пути, т.е. движения по Касательной, никто на земле не видит, - это видят все со-стороны /с Луны, например/. Однако, все на земле "ощущают" результат невидимого движения в виде "прилипания", "воткнутости" друг в друга, искажаемой в субъективном восприятии, как "тяготение". Знаем, как количественно определить эту "воткнутость", / /.
  2. Рука человека - Источник Механического заряда, имеющего Зарядовую поверхность, образуемую Криволинейным движением. Это означает, что камню придется "отзеркаливать" сообщаемую ему кривую. Т.е. в Расклад эволюционных сил, проявляющийся одной картиной, вклинивается Искусственный человеческий заряд со своей кривизной, на время компенсирующий Природный, и даже превосходя его в некотором направлении, куда, собственно, и летит камень! Можно бросать по-эволюции /тяготению, и вращению земли/, а можно против или поперек. Расход Мехзаряда человека на компенсацию природного, во всех случаях различен. Характеристики камня в полете, как и его состояния при этом, также различные.

Если иметь небольшое воображение, то можно представить Рычажные весы, на одном конце которых наш камень с Количеством движения . Мы обращаем к камню свое искусственное усилие, сводящее к нулю на время, mg, и даже превосходя его. Не прерывай мы своего занятия, камень носился бы до посинения по той траектории, которую мы поддерживаем.

Полет брошенного камня - это высвечивание остаточного Мехзаряда, подученного от внешней среды, и высвечивающего своим движением путь этой силы! /Инерция/.

Движения Галактик, Солнц, планет, - это такие же движения, как и движения камня, только до поры до времени неизвестной причины /Руки, действующей на них постоянно!/. Это обстоятельство отмечали еще древние ученые. Уместно сопросить: Кто впервые расширил взгляд на причинность движения планет? Этот вопрос почему-то не заостряется! Этот большой шаг в поиске причин движений Космических объектов сделали М.Фарадей и Дж.Максвелл. Один почувствовал Силовые Линии - Очертания Пространственных Тел состояний, Теплотонников, другой выразил Математическими зависимостями Зарядно - Разрядные Каскады.

  1. Передача "состояния" Среды Системе Атмосферы /Заряда/ объекта.
  2. Круговой ток Атмосферы.
  3. Атмосферное "засостоянение" Ядра.
  4. Линейное смещение ядра. Начало Тока смещения /Icм/.

Что пишет по этому поводу Апокрифическая, Символическая Литература и "Кхуанг - до / Путь Учителя/?

:Падение, как Реликтовое /наши правки!/ остаточное эволюционное движение. Движение, в свою очередь, как пересостояние массы объекта. Внешняя, невидимая сила "высвечивается" движением наблюдаемого тела.

Сообщая временный заряд камню, компенсируем /уравниваем, пересостояниваем кратно/ часть эволюционной массы, получая временный результат - движение.

Потеря заряда /разряд/ сказывается в прекращении движения, замедление которого и показывает снижение уровня этого заряда.

Авторы правильно отмечают, что природа сил, заставляющих камень падать, и природа сил, связанных с весом камня, - одна и та же. И здесь, человеческое сознание срывается, как колесо часов, у которого сломан зубец. Казалось бы, уж чего проще:

  1. Наблюдаешь движение, прикинь его причину.
  2. Движущему телу создал помеху, ощутил сопротивление, ощутил "гравитацию", - свяжи мысленно "Движение" с "Тяготением"
  3. Возьми прутик, и начерти на песке:

Так нет же, надо быть века красно-зеленым, и ходить день и ночь по кругу, по кругу, по кругу... / Загадка Мерлина, сына Корвина и Дары, Сфинксу в "Хрониках Амбера" Р.Желязны/.

Еще раз о пассажах. Авторы: "Открытие закона всемирного тяготения по праву считается одним из величайших триумфов науки..."

Позвольте спросить: Что, дикари не знали, как камни летают? Или не видели, что звезды перемещаются? Или шишек на лбу не набивали, не успев отвернуть от дерева? Что изменилось, когда Великий физик показал, из какой причинности следует исходить, глядя на всю Суету вокруг?

И что поняли благодарные потомки? Ни-фига не поняли, сказал бы Скроф из тех же "Хроник Амбера"! Человечество поленилось даже глаза разуть на Формулу, выражающую Суть Всемирного тяготения. А там, черным по белому, записано:

Что означает: Кривизна движения вызывает "накат" тел друг на друга, пропорциональный их массам.

Для не очень подготовленных, дана и пропорция Нормальной и Касательной составляющих в этой кривизне, т.е. 50х50%.

Исаак Ньютон показал в чем причина /!/ земного тяготения. В Предварительном движении. Но, отказался гадать по-поводу природы силы, вызывающей это движение.

Не менее знаменитые соотечественники решили и эту проблему, проблему Космического электромагнетизма, Теплотонодинамик и пр., дающих Движения Галактик, Солнц, планет.

Гравитационные явления, доставшиеся нам в наследство - это уже финал, т.е. взаимодействия осуществляемые в нашем случае Механическими зарядами, - повествует Изотерия.

Надо понимать, как в Необозримых далях, Лучевое излучение формировало в среде первые Прото-объекты, Массу автономную /ma/.

Понимать, как насыщалась эта масса, чем поддерживалась ее Динамическая устойчивость. Понимать, как взаимодействовала масса, вызывая Молекулярный Рост Вещества впоследствии. Представлять, как на огромном удалении от своего Истока Рождения, эта Масса демонстрирует Гравитационные явления, укрытые Тьмой Веков своей организации, когда не имелось ни одного наблюдателя этого дива. Может возникнуть вопрос: Не носят-ли отображаемые здесь рассуждения Каиновой печати природной глупости, так привязавшейся к человеку?

Нет, не носят, т. к. проверить свои утверждения можно сейчас и в тот же миг. Воздействуя на Физическое тело зарядом, мы в нем, как в Новой среде, получаем объектообразозание аналогичное эволюционному, только в ускоренном варианте. Это объектообразование в Кварковой теории именуется Теплотоновым Кварк-Резонансом. Объект, Искусственно созданный нами живет столько, какова энергоемкость нашего заряда поддержания.

По отношению к объекту /Косной среде/, в которой мы вызываем Жизнь тела состояний, массы автономной, Мы - Боги, рождающие Новую Реалию. Теперь дело в усидчивости, сообразительности, наблюдательности исследователя.

Увеличенная копия рисунка

Сказать о движениях планет в Космических Зарядно-Разрядных Каскадах, носящих магнитную, электрическую, Теплотоновую и т.д. причинности, мало. Это было очевидно и И.Кеплеру, и Р.Гуку, и Г.Галилею и многим другим.

Сказать о проявлении последующего движения в Ощущаемости сопротивления, т. е. Трансформации движения в состояние - ощущения, - так же мало. А вот открыть природу сопротивления, показать "что есть Механизм ощущения сопротивления", показать Потоки невидимые глазу, связанные с субъективизмом сопротивления, - это уже кое-что.

Вопрос вначале ставился так: Что эволюционирует в Гравитационных отношениях? Что следует предпринять - преодолеть, чтобы свести их к нулю? Ибо стало ясно: Различной природы /различные типы и формы зарядов/ причинности рождают схожие Гравитационные отношения.

В воде, например, гравитационные отношения иные, чем в воздухе. В безвоздушном пространстве, непохожие на оба ранее указанные, - тем не менее, другими они не становятся, сохраняясь "гравитационными".

То, что Гравитационные явления оказались столь сложными, многоярусными, пространственно - протяженными, не так уж и удивительно. Почему?

Да потому, что извечно, человек сталкивается со структурностью Всего Сущего. Ствол дерева предстает слоями. Озеро, Море, Океан - слоистые. Атмосфера земли - слоистая. Земля - слоистая.

Возникает Естественная Логика: Раз Гравитационные явления- пронизывают все, а все Сущее - слоисто, значит, ГЯ - это сложный симптомокомплекс с Теплотоновыми, Тепловыми, Магнитными, Электрическими, Ядерными зарядностями, в той или иной мере играющих в эту Игру, Игру Гравитационных явлений.

Т.е., еще задолго до Механики 2/Потоков, был сформулирован Постулат, который, можно полагать и Принципом, и Законом.

 

Лонг-центр 2012-2015гг.